Subasta 0030M, Lote # 444
Buda Amitabha. Principios del siglo XX. Elaborado en madera con restos de policromía dorada. Con aplicaciones de simulantes (posteriores) Detalles de conservación y fisura. 64 cm de altura Estimado $10,000-15,000